Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания, а также уже соскучились за полезными витаминами, у нас есть несколько важных новостей. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов обновили цены на апельсины, бананы и виноград.

Очень важно в эти февральские дни пополнять запасы витаминов в организме, так как пока что еще не пришла весна и ее солнечное тепло. Эксперты советуют людям выбрать свежие фрукты, вместо витаминов в таблетках.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin.

Фрукты на рынке, скриншот: YouTube
Фрукты на рынке, скриншот: YouTube

Стоимость апельсинов

Так, согласно открытым данным, средняя цена за 1 кг апельсинов сейчас на уровне 56,90 грн. За 1 кг апельсинов в магазине Varus просят - 57,90 грн., а вот в Megamarket - 55,90 грн. Так называемые апельсины премиум за 1 кг в супермаркетах Auchan берут 66,90 грн Средняя цена апельсинов премиум соответственно - 66,90 грн.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Стоимость бананов

Бананы обойдутся в 71.60 грн/кг, тогда как в прошлом месяце их стоимость составляла 69,55 грн/кг. Их стоимость стартует от 69,99 грн/кг (Новус) до 72,59 грн/кг (Метро).

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Стоимость винограда

Виноград подорожал в феврале практически на 20 гривен, составив 209,00 грн/кг. К примеру, на полках Новус он продается по цене 199,00 грн/кг, а в Ашан за него придется отдать 219,00 грн/кг.

Цены на виноград, скриншот: Minfin
Цены на виноград, скриншот: Minfin

Напомним, в Украине серьезно подорожали соль и хлеб: подсолнечное масло решило по-другому.

Ранее сообщалось, набор идеального утра доступен не всем украинцам: супермаркеты обновили ценники на кофе, чай, сахар и сливки.

Также, в Украине снова подорожала соль и мука: супермаркеты показали новые цены.