В Украине изменились цены на то, без чего мало кто может представить себе начало нового дня - кофе, чай, сливки и сахар. Крупные сетевые супермаркеты уже обновили ценники и показали покупателям, что и во сколько обойдется.

Цены на продукты меняются практически ежедневно, то падают, то снова растут. Почти за год войны, которую развязала россия, украинцы уже привыкли к этому, но даже элементарные товары становятся все менее доступными.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Начнём с простого. Сахар в Ашане обойдется от 32,50 грн./кг, в Метро он стоит 33,90 грн./кг, а в АТБ – 33,50 грн./кг. Об этом пишет "Хвиля". Кстати, недавно украинцев предупредили о возможном дефиците на фоне проблем с производством сладкого продукта во всём мире.

Цены на сахар, скриншот
Цены на сахар, скриншот

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Более бюджетным вариантом в выборе чая будет продукция собственных марок супермаркетов. В Ашане пакетированный продукт предлагают по 11,90 грн. за 30 грамм, а рассыпной чай черный байховый в упаковке 80 грамм за 24,90 грн. В Метро самый доступный чай по 27,90 грн. за 50 грамм, а на порядок выше рассыпной.

В АТБ упаковку чая на 24 пакетика можно приобрести за 15,40 грн. гранулированный чуть дороже - 25,80 грн. за 100 грамм .

Цены на чай, скриншот
Цены на чай, скриншот

Следующий продукт - кофе. Торговая марка Jacobs Monarch растворимый 300г в Ашане обойдется за 454,40 грн, а в магазинах Метро упаковка объемом 170 г - 279,61 грн. В АТБ Jacobs Monarch - 469,70 грн. за 425 грамм.

Цены на кофе, скриншот
Цены на кофе, скриншот

Чаще всего к кофе также покупают сливки. В Ашане упаковка 200 г можно купить по цене от 19,20 грн, В Метро - от 19,97 грн, а в АТБ – 20,30 грн.

Цены на сливки, скриншот
Цены на сливки, скриншот

Напомним, продавцы представили новые цены на свинину: станет ли доступнее мясо в Украине

Ранее мы писали о том, что украинские супермаркеты обновили цены на картофель и капусту