Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на основные продукты питания из мясной категории, есть очень важные новости. Дело в том, что некоторые виды любимого многими украинцами сала немного подешевели. Известные украинские сети супермаркетов обновили цены на свинину и, соответственно сало.

Об этом стало известно благодаря детальной информации о ценах от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Стоимость свинины

Согласно открытым данным, по состоянию на 9 февраля, в Украине упали в цене все виды свинины, если считать ценники по сравнению с первым месяцем 2023 года.

А теперь немного деталей о стоимости свинины, ее ценники поменялись вот таким образом: свиная грудинка подешевела с 174,81 грн/кг до 169,21 грн/кг; лопатка снизилась в цене с 162,24 грн до 160,35 грн; ошеек подешевел с 197,44 грн/кг до 190,94 грн/кг; ребра с 165,90 грн/кг до 160,96 грн/кг и шашлык, который так любят украинцы, подешевел сразу с 187,60 грн/кг до 172,45 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Цены на свинину, скриншот: Minfin
Цены на свинину, скриншот: Minfin

Стоимость сала

А вот средняя цена на домашнее сало, к сожалению не падает - стоимость осталась на уровне прошлого месяца – 189,00 грн/кг. Если говорить о таком "деликатесе", как соленое сало, то оно снизилось в цене с 270,20 грн/кг до 255,30 грн/кг.

Цены на сало, скриншот: Minfin
Цены на сало, скриншот: Minfin

Напомним, сократилось вдвое: в производстве подсолнечного масла возникли проблемы, чего ждать.

Ранее сообщалось, когда Украина будет полностью обеспечивать себя собственным газом: в Нафтогазе назвали сроки.

Также, ждать ли замедления роста цен на продукты в 2023 году: украинцам дали спорный прогноз.