В правительстве активно работают над тем, чтобы внедрить в Украине накопительный уровень пенсии. Это позволит значительно повысить размер пенсионных выплат для украинцев, впрочем, есть категория, которая лишь пострадает от проведения такой реформы. Об этом рассказала, член наблюдательного совета Украинского совета бизнеса (УСБ), исполнительный директор Украинской ассоциации прямых продаж Надежда Бедричук.

Демографический фактор отыгрывает ключевую роль пенсионной реформы. Так, при внедрении накопительной пенсии нагрузка на разные категории граждан, в зависимости от возраста, может быть очень разной. По мнению экспертки больше всего данные изменения усложнят жизнь людей среднего возраста.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Отмечается, что граждане в возрасте 40-45 лет, по сути, будут нести двойные обязательства, поскольку они должны помогать родителям-пенсионерам, а растить собственных детей и при этом еще умудрятся откладывать на пенсию. По словам экспертки, в стране есть много проблем, связанных с демографией.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

К слову, ранее в Минсоцполитики рассказали, что накопительная пенсия будет иметь значительное отличие от солидарной и речь не только о ее размере. Данный вид пенсии можно будет передавать по наследству. То есть, если с человеком, что-то происходит, то средства переходят ближайшим родственникам. При этом можно определить отдельных наследников.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в ПФУ рассказали, как добиться повышения суммы выплат субсидии, если доходы вашей семьи упали.

Также наш портал информировал, 200 гривен - это мало? Сколько получают украинцы работающие на заслуженном отдыхе, свежие цифры.

Кроме того, мы писали, как передать пенсию по наследству: украинцам разрешат осчастливить "бедных" родственников.