В Пенсионном фонде Украины рассказали о том, почему при снижении доходов семьи сумма субсидии не становится выше.

Об этом рассказали на страницах Пенсионного фонда Украины в социальных сетях, активным пользователем которой они являются. Там можно найти всю актуальную информацию, которая вас интересует.

Вопрос касался именно субсидий. По словам пользователя сети, доходы их семьи начиная с сентября значительно упали, а вот субсидию на время отопительного сезона назначили автоматически без учета этого.

В ПФУ спросили, правильно ли это, и можно ли подать заново документы, чтобы там уже была учтена новая сумма доходов, и соответственно социальная помощь была выше.

"При назначении жилищной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с начала неотапливаемого сезона учитываются доходы домохозяйства за ІІІ и ІV кварталы предыдущего календарного года, а при назначении жилищной субсидии с начала отопительного сезона - за І и ІІ кварталы текущего календарного года. В случае назначения субсидии не с начала отопительного (или неотапливаемого) сезона берутся доходы за два квартала, предшествующие месяцу, предшествующему месяцу обращения за назначением жилищной субсидии" - говорится в сообщении ведомства.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Исходя из этого, для назначения выплат на отопительный сезон 2022/2023 годов домохозяйству оформляли доходы за первые два квартала прошлого года, то есть так велит закон.

Перерасчет жилищной субсидии осуществляется в нескольких случаях. В этот перечень входят не работающие пенсионеры, нетрудоспособные лица, а также лица, которые подают дополнительные документы про уточнение размера доходов.

Напомним, что АТБ, Сильпо, Ашан и Metro запустили сезон зимних скидок: где самые низкие цены

Ранее сообщалось, что голод и холод отменяется? Киевлянам показали, в каких супермаркетах самые низкие цены на важные продукты

Также, обойдемся фасолью? От 3 до 10 грн за килограмм – цены на мясо всех категорий подорожали