В украинских супермаркетах взлетели цены на популярные фрукты в конце января. Сниженный спрос на фоне прошедших праздничных дней, к сожалению покупателей, не повлиял на ситуацию.

Портал "Минфин" собрал все данные об актуальных ценах на фрукты в супермаркетах, как передает издание "Хвиля". Подорожали мандарины, апельсины и яблоки.

Супермаркет, фрукты: фото Знай.ua
Супермаркет, фрукты: фото Знай.ua

В конце января месяца средняя цена апельсинов существенно снизилась с 64,06 грн/кг до 59,23 грн/кг. Сейчас их предлагают от 47,90 грн/кг в Ашане и Варусе, а в МегаМаркете чуть дороже - до 69,90 грн/кг. Но вот импортная продукция из Турции подорожала с 65,54 грн/кг до 66,85 грн/кг.

Цены на апельсины, данные Минфин
Цены на апельсины, данные Минфин

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Мандарины тоже не отстают от предыдущей позиции и стремительно дорожают. Всего за месяц их цена подскочила с 62,00 грн/кг до 73,92 грн/кг. В Ашане их можно купить от 65,90 грн/кг, в МегаМаркете менее доступные предложения - 89,90 грн/кг.

Цитрусовый гибрид "Клементин" за месяц подорожал с 85,34 грн/кг до 91,90 грн/кг, а мандарины "Турция" с 51,42 грн/кг до 61,70 грн/кг.

Цены на мандарины, данные Минфин
Цены на мандарины, данные Минфин

Украинские яблоки изменились в стоимость тоже ощутимо - с 10,87 грн до 12,95 грн. Сейчас их предлагают от 11,90 грн/кг в Варусе и до 13,99 грн/кг в Новусе.

Цены на яблоки, данные Минфин
Цены на яблоки, данные Минфин

Ранее мы писали о том, что снова изменились: по карману ли украинцам новые цены на молоко, сыр и сметану

Как сообщал Знай.ua, на 10% за считанные дни: в Украине стремительно дорожают помидоры, в чем причина

Также портал Знай.ua писал, что хлеб взлетит в цене? Какие факторы ударят по карману малоимущих