Вместе со многими другими товарами в Украине изменились цены на молочные продукты. К примеру, за последнюю неделю средние цены на молоко и сыр в супермаркетах страны снизились, в то же время сметана наоборот подорожала.

Актуальные цены на эту категорию товаров опубликовал портал "Минфин" . Согласно обнародованным данным, в конце января по сравнению с декабрем молоко жирностью 1% подешевело с 38,32 грн до 36,27 грн за 900 мл.

Изменилось в цене и молоко 2,6% тоже, но удешевление было не столь основательным. На этот товар цена снизилась с 36,74 грн. до 36,41 грн. за 900 мл.

Цены на молоко, скриншот с видео
Цены на молоко, скриншот с видео

В цене за последний месяц прибавила и сметана. Для сравнения продукт жирностью 15% в декабре стоил в среднем 39,51 грн. за 350 граммов, а в январе цена выросла до 40,35 грн. В то же время, сметана жирностью 20% подорожала с 47,00 грн до 47,35 грн за 340 граммов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Изменение стоимости коснулось и сыров. Однако в этом месяце сыр жирностью 9% подешевел. Согласно данным портала Минфин, цена в январе по сравнению с декабрем снизилась с 65,17 грн до 64,40 грн за 300 граммов.

Цены на молоко, фото: Минфин
Цены на молоко, фото: Минфин

Цены на сметану, фото: Минфин.
Цены на сметану, фото: Минфин.

Цены на сыр, фото: Минфин
Цены на сыр, фото: Минфин

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены слетят уже скоро