Не секрет, что в этом оду праздничный новогодний стол будет намного дороже, что в это было при встрече 2022. Из-за подлого вторжения российских оккупантов цены на рынках Украины стремительно поползли вверх и рост пока что не замедлился.

Однако, если говорить касаемо популярных фруктов, то здесь некоторые из них даже падают в цене, по сравнению с ценниками прошлого месяца.

Об этом стало известно благодаря информации портала "Minfin".

Мандарины, скриншот: YouTube
Мандарины, скриншот: YouTube

В декабре упали в цене мандарины и апельсины. Так, в декабре, средняя цена за килограмм мандаринов снизилась с 70,73 грн до 61,17 грн. В разных торговых сетях цена на них колеблется от 54,90 до 69,90 грн.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с мандаринами подешевели и апельсины. По состоянию на 21 декабря они в среднем стоят 60,15 грн/кг, в то время как в прошлом месяце их стоимость составила 70,98 грн/кг. Наименьшая цена за них составляет 54,90 за килограмм, самая большая – 69,90 грн/кг.

Яблоки, скриншот: YouTube
Яблоки, скриншот: YouTube

Подешевели также и украинские яблоки. Если в ноябре за килограмм этих фруктов просили среднем 12,18 грн, то сейчас средняя цена – 10,46 грн/кг. А вот яблоки сорта "Айдаред" наоборот подорожали. Если в ноябре они стоили в среднем 12,96 грн/кг, то сейчас их средняя цена возросла до 15,90 грн/кг.

В этом месяце подорожали бананы и виноград. За килограмм бананов в декабре придется заплатить в среднем 63,67 грн вместо 58,12 грн/кг в ноябре.

Больше всего выросла средняя цена на виноград. В сравнении с ноябрем она поднялась почти на 40 грн. В декабре килограмм винограда стоит 139 грн, в то время как в ноябре средняя цена была 100,59 грн/кг.

Напомним, горошек на оливье и кукуруза на крабовый: во сколько украинцам обойдутся популярные консервы для праздничных блюд.

Ранее сообщалось, морковь, лук и не только: стало известно, какие овощи подешевеют в 2023 году.

Также, чтобы не пришлось выбрасывать мясо: 5 уловок, которые сохранят свежесть продукта без холодильника.