Для жителей и гостей украинской столицы появились важные новости. Есть информация, что в Киеве снова планируют восстановить бюветы для обеспечения населения бесплатной питьевой водой, поскольку вода оттуда соответствует всем стандартам и нормам.

Об этом стало известно благодаря публикации депутата Киевсовета Богдана Чорния в сети Facebook.

Публикация Богдана Чорния, скриншот: Facebook
Публикация Богдана Чорния, скриншот: Facebook

"В Оболонском районе будут восстановлены бюветные комплексы по ул. Вышгородская, 10; просп. Героев Сталинграда, 14/16 и ул. Оболонский, 14-Б. Киевляне должны иметь доступ к чистой, "живой", а главное бесплатной питьевой воде. До конца текущего года планируется запустить новый бювет по улице Вышгородской, и еще два новых бювета будет восстановлено в следующем году, сейчас разрабатывается проектная документация.", - пишет депутат.

Бювет, скриншот: YouTube
Бювет, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По информации Богдана Чорния, в Киеве уже провели инвентаризацию всех недейственных скважин и подали бюджетные запросы на их восстановление.

Так, до конца этого года планируется запустить новый бюветный комплекс на улице Вышгородской, 10. Еще два новых бюветы появятся в следующем году, сейчас разрабатывается проектная документация.

Ранее сообщали, Киевводоканал заявил о массовом отключении неплательщиков, последнее предупреждение: как погасить долг частями.

Как сообщал Знай.ua, Киевводоканал оправдался за космические цифры в платежках: "Не мы устанавливаем...".

Знай.ua писал, ни покупаться, ни покушать: Киевводоканал в пик жары затеял ремонт труб и отключения, список адресов.