В Киеве зоозащитники спасли двух маленьких ежат, которые оказались на улице в разгар морозов.

Подробнее об этом рассказывается на Facebook-странице волонтеров "Kyiv Animal Rescue Group".

В Киеве неравнодушные прохожие обнаружили двоих маленьких ежат посреди Чоколовского бульвара. Они не растерялись и сразу же обратились к зоозащитникам из Kyiv Animal Rescue Group, чтобы те спасли животных от лютых морозов.

Волонтеры оперативно прибыли на место и забрали малышей под свою опеку. После согрева ежата отправились зимовать к одной из волонтерок Команды спасения.

Ежик / фото: Facebook
Ежик / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Зоозащитники отметили, что ежатам очень повезло повстречать неравнодушных киевлян, поскольку эти животные просто не выживают в зимние морозы. В это время млекопитающие должны впадать в спячку, однако почему с этими представителями так не произошло – неизвестно.

Волонтеры отметили, что если кто-то заметит на улице ежей, необходимо срочно обратиться к ним, чтобы успеть спасти животных.

Напомним, что под Киевом небезразличные люди спасали пса, которого горе-хозяин вывез умирать в поле. Собаку привязали в сарае, а из-за больных лапок животное не могло даже лечь поспать.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве спасли домашнего пса, который во время прогулки провалился под лед. Спасатели пробрались через хрупкий лед и спасли животное.

Также Знай.ua писал, что на Киевщине просят спасти лебедей, которые остались зимовать на озере. Местные жители беспокоятся из-за этого, ведь на днях значительно снизилась температура и птицы могут просто замерзнуть.