На Киевщине просят спасти лебедей, которые остались зимовать на озере.

Об этом в сообществе "Доска Объявлений в Гребенках Киевской области" в социальной сети фейсбук сообщила Инна Рыхтик.
Так, стало известно, что на Киевщине в селе Ксаверовка на местном озере остались зимовать лебеди. Местные жители беспокоятся из-за этого, ведь на днях значительно снизилась температура и птицы могут просто замерзнуть.

Лебеди остались зимовать на озере, фото с фейсбук
Лебеди остались зимовать на озере, фото с фейсбук

Поэтому местные жители просят неравнодушных граждан спасти птиц от мороза и голода.

"Прошу вас Гребенковская ОТГ помочь спасти Лебедей.15.01.2021 температура (-10°градусов)село Ксаверовка( Хутор Михайловский)Местные жители говорят, что это выводок молодых лебедей, которые не улетели. Если вода замерзнет они пропадут. Прошу неравнодушные помогите!!! ",- отметила женщина в своем сообщении.

Скриншот поста в фейсбук
Скриншот поста в фейсбук

Напомним, что на Буковине сотни лебедей в смертельной опасности, черновчане - к делу: могут не дожить до весны

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Также портал Знай писал, что набережную Ужгорода облюбовали белоснежные красавцы - в теплые края не заманишь. Четыре лебедя поселились в этом году в реке Уж. Гуляя по главной набережной города можно спуститься к реке и увидеть вплотную белых птиц.

Также портал Знай писал, что Дмитрий Комаров из Мира наизнанку нашел "короля змей" и пробрался на ферму на крыше небоскреба.