В Киеве водитель и кондуктор одного из автобусов отказались открывать двери для женщины с коляской.

О подробностях происшествия рассказала Евгения Яниш в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в среду, 6 января, в автобусе №119 в Киеве. По словам девушки, кондуктор и водитель транспорта отказались открыть средние двери для женщины с коляской, в которой находился младенец. Вместе с женщиной также был полуторагодовалый малыш. Отметим, что средние двери предназначены для людей с инвалидностью и людей с колясками.

Кондуктор заявила, что женщине необходимо разобрать коляску и зайти вместе с детьми через передние двери. Она также сказала, что они не обязаны открывать двери для пассажиров с колясками. Несмотря на возмущения других пассажиров, водитель закрыл двери и автобус поехал дальше.

"Женщина с детьми осталась вечером, зимой на автобусной остановке ждать следующего. Перерыв между автобусами №119 - от 20 до 40 минут. Честно говоря, это даже не дикость, а издевательство над мамами с детьми и инвалидами", - пишет Евгения Яниш.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что в Киеве внимательные граждане поймали двоих воров, которые украли сумку у пассажира автобуса №63.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве заметили бригаду скорой помощи, которая заехала в супермаркет посреди дня.

Также Знай.ua писал, что киевлянам рассказали, как будет работать общественный транспорт во время локдауна.