В Киеве заметили бригаду скорой помощи, которая заехала в супермаркет посреди дня. Соответствующее видео опубликовали в сообществе troeshchinainsta.

По словам автора видео, бригаду в рабочей форме на служебном автомобиле он заметил около 14:20 на парковке супермаркета «Ашан».

«Пока они закупаются в "Ашан" на Петровке и с маячками развозят торбы по домам, их нереально дождаться. Ведь теперь они вправе решать - ехать кого-то спасать или ехать в магазин!», - написал он.

«Что за бред?», «Удалите это видео и не позорьтесь», «Налогоплательщик, бл*ть», «У них не может быть обеденного перерыва? Они тоже люди», - не поняли возмущения автора комментаторы.

«Никто ничего не запрещает покупать, есть свободное время! По форме и на служебной машине - это перебор», «Они не имеют права пользоваться служебной машиной не в рабочее время, на отдых они имеют права только на базе, а не на парковке «Ашана»», - поддержали его другие.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Скрин, видео Instagram
Скрин, видео Instagram

Скрин, видео Instagram
Скрин, видео Instagram

Скрин, видео Instagram
Скрин, видео Instagram

«Зачем это публиковать!? Скажите спасибо этим людям, что они еще спасают! Скорые не справлялись, потому что стояли часами, чтобы сдать больных в приемное отделение, мест в больницах реально не было. Сейчас ситуация полегче. Но после всех праздников будет опять мест не хватать. Вот для этого и вводят локдаун. Катастрофы в этом видео я не вижу, уверена, многие пользуются служебными машинами для поездки в магазин. Просто других не видно, а скорая видна и люди в форме тоже... Да, не имели они права ехать на служебной машине и в форме в магазин, но все мы люди, зачем трубить об этом на весь мир? Отнеситесь к ним по-человечески, работают они сутки, перерыва у них нет. Сменятся они, например, утром в 8 часов, и вы бы поехали после тяжелых суток в супермаркет? Им бы до дома доползти и поспать несколько часов! В обеденное время вызовов всегда меньше и если они на полчаса задержались по дороге с вызова на подстанцию, трагедии не случится! На подстанции есть другие машины и бригады, поедут они и спасут вас!», - уверена киевлянка.

Нашлись и медики, ставшие на защиту коллег.

«Медики тоже люди. Автор, пойдите поработайте медиком. Побудьте в их шкуре, а тогда уже попытайтесь подумать серым веществом в вашей голове. На вызов из направляет оператор, а не они сами решают, куда ехать, а куда нет. В ожидании вызова бригада может стоять где угодно. Хоть на станции, хоть по пути заехать в магазин. Это не мешает ей быть в статусе «свободна»… И да, мы зашиваемся, но, извините, мы ЛЮДИ, и тоже иногда хотим кинуть в рот бутерброд и запить водой, потому что до кофе или чая доехать не можешь на станцию, и физиологические потребности справить тоже. А всех умников приглашаем на работу. А то что-то не много желающих нихрена не делать, и ездить в супермаркет на машине», - пишет в комментариях медработник.

Напомним, ранее Украинские врачи провели уникальную операцию, вторая жизнь для человеческого сердца: "Спасибо за шанс"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцу пересадили сердце погибшего мужчины, львовские хирурги сотворили чудо: "Спасибо за жизнь"

Также «Знай.ua» писал, что Вертолет с донорским сердцем упал на больницу, но операцию не остановили - сюжет круче голливудских фильмов