Киевлян просят не пользоваться общественным транспортом без необходимости во время локдауна. Об этом сообщили на сайте КМДА.

В пресс-службе КМДА рассказали киевлянам об условиях локдауна, который планируют вести в Украине с 8 января. Среди них не забыли и упомянуть вопрос о работе общественного транспорта.

Так, в период локдауна с 8 по 24 января трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси в Киеве будут перевозить пассажиров лишь на сидячих местах.

При этом, в КМДА добавили, что в период локдауна интервал передвижения общественного транспорта может быть изменен.

Автобусы в Киеве, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Автобусы в Киеве, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Автобусы в Киеве, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также возможно введение ограничения на количество пассажиров в метро для избежания скопления людей на станциях и в вагонах. О соответствующих изменениях киевлян проинформируют с помощью звуковых объявлений в поездах и на станциях метро.

Помимо этого власти Киева обратились к жителям города с просьбой не пользоваться общественным транспортом во время локдауна без необходимости.

"Городская власть призывает киевлян не пользоваться общественным транспортом без необходимости!" - указано в сообщении.

Публикация КМДА: Facebook
Публикация КМДА: Facebook
Публикация КМДА: Facebook

Напомним, Минздрав предупредил о фейках по запрещенным товарам: будьте внимательны

Как сообщал портал "Знай.ua", пенсионные ограничения от Зеленского, новые цены на проезд, крымская "зрада" и телефонные атаки - главное за ночь

Также, "Знай.ua" писал, во время локдауна украинцев оставят без одежды, средств гигиены и информации: в Минздраве обратились в Кабмин