В Киеве пассажир троллейбуса задержал предполагаемых грабителей, которые отобрали у кондуктора сумку и пытались сбежать.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Киева в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел около 17 часов в четверг, 7 января. Патрульным поступил вызов о происшествии на улице Привокзальной. Там, четверо людей, которые ехали в автобусе, четко рассчитали время и вырвали у кондуктора сумку с деньгами, после чего сразу же рванули на выход.

Однако, в это время в троллейбус заходил пассажир, который сразу понял в чем дело и побежал за злоумышленниками. Ему удалось догнать и задержать двоих беглецов. В задержании также помогли неравнодушные граждане.

Сумка / фото: Facebook
Сумка / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Злоумышленники были переданы патрульным по приезду. После этого на место вызвали следственно-оперативную группу, которая выяснила все обстоятельства происшествия, а также дала правовую квалификацию действиям мужчин.

Патрульные поблагодарили пассажира, который не побоялся и задержал злоумышленников до того, как они сбежали.

Вор / фото: Facebook
Вор / фото: Facebook

Вор / фото: Facebook
Вор / фото: Facebook

Напомним, что под Киевом, в городе Васильков, мужчина поиздевался над животным и набросился на правоохранителей с кулаками.

Как сообщал портал Знай.ua, на время локдауна, который начался с 8 января и закончится 24 января, в столичном метрополитене возможны ограничения на вход пассажиров.

Также Знай.ua писал, что в Киеве собирают помощь малышу, которого мать выбросила с восьмого этажа.