Стало известно о том, что в Киеве начали разбирать дом, который был разрушен на Позняках еще летом.

Таким образом, сообщается, что демонтаж разрушенного подьезда продлится до конца года. Разбирают конструкции при помощи специального крана. Об этом рассказали в специальном сюжете на телеканале «Киев».

Территория дома обнесена специальным забором. Работы продолжаются уже не первый день, и чердак был полностью демонтирован. Также, убрали уже и лифты.

Стоимость всех работ обошлась власти 14,5 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что на Позняках в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв. Вследствие этого произошло разрушение пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей. 16 квартир разрушены и еще 40 повреждены. Кроме этого, в результате трагедии погибли 5 человек.

"Понимаю, что словами тут не помогу. Но все равно – мои глубокие соболезнования. Мы все знаем, как больно терять близких. Обращайтесь, поможем, чем можем", – сказал Зеленский, вручив 12 сертификатов на новое жилье пострадавшим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мощный взрыв на Позняках: украинцев отправили собирать вещи

Как сообщает портал «Знай.ua» Жертвы взрыва на Позняках остались без крыши над головой и обратились к Зеленскому: "Обещал и забыл"

Также «Знай.ua» писал, что Жертвы трагедии на Позняках в Киеве получили ключи от квартир, которых не существует