Дом, который взорвался на киевских Позняках еще летом начали укреплять изнутри перед окончательным демонтажом.

Об этом рассказал начальник управления вопросов гражданской защиты КГГА Роман Ткачук, передает сайт города Киева.

“Сейчас, ведутся работы по его внутреннему укреплению для того, чтобы он не развалился в момент демонтажа. Подрядные организации уже готовятся к началу работ по выполнению демонтажа”, - рассказал в комментарии Ткачук.

разрушенный дом на Позняках, фото: 44.ua
разрушенный дом на Позняках, фото: 44.ua

По словам Ткачука, что все поисково-спасательные работы на данном объекте завершены уже давно. Все вещи жителей дома вынесли. Он добавил, что за разборку дома отвечает Коммунальное Предприятие "Киевжилспецэксплуатация УКБ".

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

разрушенный дом на Позняках, фото: 44.ua
разрушенный дом на Позняках, фото: 44.ua

Напомним, взрыв в многоэтажке на Позняках в Киеве произошел 21 июня. Без жилья, документов и личных вещей остались сорок семей. Было повреждено 40 квартир одного подъезда, разрушено 16 квартир с 4-го по 9-й этаж. Пять человек погибли. Всего в 40 квартирах было зарегистрировано 125 жителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мощный взрыв на Позняках: украинцев отправили собирать вещи

Как сообщает портал «Знай.ua» Жертвы взрыва на Позняках остались без крыши над головой и обратились к Зеленскому: "Обещал и забыл"

Также «Знай.ua» писал, что Жертвы трагедии на Позняках в Киеве получили ключи от квартир, которых не существует