Пострадавших от взрыва дома в Киеве переселят в школу-интернат. Об этом рассказали в издании "Буквы".

Сообщается, что жителей дома на Позняках, который пострадал от взрыва переместят в учреждение на Харьковском шоссе 121.

В интернате заявили, что готовы принять до 80 человек.

Количество переселившихся жителей дома в данный момент не известно. Пострадавшие прибывают постоянно и заселяются в двух-, трех- и четырехместные комнаты.

В интернате имеются душевые кабинки, общая кухня и множество спальных мест.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплачивают денежные подарки: кто может получить до 10 тысяч гривен ПриватБанк переписал тарифы на переводы: как изменился размер комиссии Весна откладывается: украинцев предупредили о суровых холодах Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще

Также пострадавшим помогают и волонтеры. Они предоставили продукты и предметы первой необходимости.

В издании опубликовали видео из интерната, в котором поселят пострадавших.

На нем можно увидеть, спальные места, кухню и коридоры учреждения изнутри.

Взрыв в доме на Позняках произошел 21 июня в 10:00. В результате было повреждено покрытие нескольких этажей.

На место происшествия прибыли спасатели. Они эвакуировали 75 человек и спасли еще троих, однако без жертв не обошлось.

Сперва стало известно о гибели одной женщины, позже количество погибших увеличилось до трех.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что следствием рассматриваются две версии происшествия: взрыв газа и детонация взрывного устройства.

Взрыв дома на Позняках, фото: Буквы

Напомним, ранее очевидцы зафиксировали последствия взрыва на Позняках.

Как сообщал портал "Знай.ua", свидетель взрыва на Позняках рассказал о "голодных полицейских".

Также "Знай.ua" писал, что Тищенко опозорился сомнительной помощью пострадавшим во взрыве на Позняках.