В Киеве задержали женщину, которая более десятка раз сообщала о ложном минировании одного из высших учебных заведений столицы. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что 56-летняя киевлянка в период с июля 2019 по июнь 2020 года 13 раз сообщала о заведомо ложном минировании Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. В скором времени правоохранители сумели установить личность женщины и задержать ее.

Национальная академия государственного управления при Президенте Украины / фото: Facebook

Как рассказала сама злоумышленница, она делала это намеренно. Дело в том, что в данном учебном заведении работает ее дочь, с которой она находится в конфликте. Женщина сообщала о минировании трех корпусов, чтобы ее дочь уволили с работы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Правоохранители направили подозреваемую на судебно-психиатрическую экспертизу. Результаты показали, что женщина является ограниченно вменяемой.

На данный момент Киевская местная прокуратура №10 направила в Шевченковский районный суд города Киев обвинительный акт для рассмотрения по сути. Санкция статьи предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве мужчина выстрелил в полицейского, который пришел с обыском.

Как сообщал портал Знай.ua, на южном вокзале Киева произошла стрельба, в которой серьезно пострадал человек.

Также Знай.ua писал, что в Киевской области фитнес-тренер эксплуатировал женщин для собственного обогащения.