В центре Киева, неподалеку станции метро "Крещатик", полиция проверила анонимный звонок о минировании. Подробнее об этом рассказывает Facebook-сообщество "Киев Оперативный".

Читайте Знай в Google News!

Уже не первый год киевляне страдают от регулярных анонимных звонков о минировании тех или иных объектов инфраструктуры. Практически во всех случаях сообщения оказывались ложными, однако правоохранители все равно были обязаны проверят каждый звонок, во избежание трагедии. Это доставляет массу неудобств жителям столицы.

В Киеве сообщили о минировании возле станции метро Крещатик / фото: Киев Оперативный

На этот раз произошла та же ситуация. В центре Киева, возле верхнего выхода станции метро "Крещатик", обнаружили брошенную детскую игрушку. Согласно информации от анонима, в ней может находится взрывное устройство.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В Киеве сообщили о минировании возле станции метро Крещатик / фото: Киев Оперативный

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, взрывотехники, спасатели и медики скорой помощи. Полиция частично перекрыла движение для автомобилей и пешеходов по аллее Героев Небесной Сотни.

По результатам проверки взрывных устройств в детской игрушке обнаружено не было.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в городе Боярка Киевской области от попадания молнии загорелся дом.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве загорелся автомобиль кроссовер Tesla Model X, который принадлежит Андрею Богдану.

Также Знай.ua писал, что в столице мошенники завладели помещением, которое принадлежало полицейским Дарницкого района.