В Киеве две несовершеннолетние девочки попытались совершить самоубийство. Об этом сообщают в Центре экстренной помощи.

Как отмечается, пострадавшим девочкам - 15 и 13 лет. Между собой дети якобы не знакомы, живут в разных районах столицы.

Обе девочки попытались уйти из жизни 22 сентября, наглотавшись большого количества таблеток. 15-летняя школьница из Соломенского района, второй ребенок - из Оболонского района.

К счастью, обоих удалось спасти и вовремя доставить в больницу. Медики смогли спасти им жизнь.

Сообщается, что впереди у девушек – долгий период реабилитации. После того, как они выздоровеют, с ними будут работать психологи.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомнить, киевские больницы "коллекционируют" пациентов с одним и тем же диагнозом: "Точно не Covid-19?"

Как сообщал портал Знай.uа, житель Киева Алексей Краснощеков получил положительный тест на коронавирус, и сейчас проходит лечение в одной из столичных больниц. Во вторник, 22 сентября, его доставили с высокой температурой в медучреждение. По его словам, свободные места оказались только в коридоре.

Также портал Знай.uа писал, что в 30 километрах от Киева медики вынуждены спасать жизни жителей целого района на ржавой старой машине и без медикаментов. Для выезда к больным коронавирусом им дали всего 1 защитный костюм на бригаду.