На сайте Киевского городского совета зарегистрирована петиция с инициативой ввести запрет на эвакуацию автомобилей за неправильную парковку.

Автор петиции считает, что власти должны создать парковочные места и установить справедливую плату за них, и только после этого - эвакуировать машины, которые стоят в неположенном для этого месте или мешают проезду транспорта.

"В цивилизованном мире за неправильную или неоплаченную парковку сотрудник полиции может выписать штраф и оставить его под лобовым стеклом. Неоплаченный вовремя штраф пеня и после лишение прав. Оплаченный вовремя - скидка. Кроме того, процедура возврата забора авто занимает целый день, так как не организован процесс, и количество граждан, у которых эвакуатор увез машину, гораздо больше, чем людей в центре по оформлению документов. О здоровье собственников авто вообще никто не подумал. Если у вас проблемы с сердцем, и вы обнаружили, что ваше авто исчезло, у вас просто может не быть шанса начать его искать", - говорится в тексте петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.

Напомним, что киевляне требуют перестать устанавливать по городу ларьки и киоски.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще
Таким образом, сообщается, что в мэрию обратились граждане, которые требуют запретить размещение МАФов, а также других временных зданий торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения.

Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Киевляне предлагают превратить Жилянскую в цветущий сад - уберите высотки

Также портал «Знай.uа» писал, что Киевские коммунальщики поставили Кличко "на счетчик": "Верните деньги"

Также портал «Знай.uа» писал, что Киевляне просят открыть двери троллейбусов, ехать нужно всем

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw