В Киеве с 15 по 21 июля 2020 года родилось 16 двойняшек. Всего за указанный период в столице на свет появилось 620 новорожденных.

Об этом стало известно из сообщения Городского научного информационно-аналитического центра медицинской статистики.

За прошедшую неделю в роддомах столицы (с 15.06 по 21.06.2020) появились на свет 620 младенцев, из них 322 мальчика и 298 девочек, в том числе 16 двоен.

Среди 16 двойняшек увидели свет 20 девочек и 12 мальчиков.

Редакция Знай.ua от всей души поздравляет родителей малышей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, что с 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook .

"С 21 июля мы возобновляем работу шести муниципальных санаторных заведений для детей. И с 27 июля столичные дети, которые в этом нуждаются, смогут начать реабилитацию и лечение. Эта неделя нужна санаториям для оформления путевок детям", - написал Кличко.

Так же стоит вспомнить, что стало известно о том, что в элитном роддоме под Киевом впервые бросили ребенка. Беспрецедентный случай.

Таким образом, сообщается, что в частном роддоме «Лелека», который находится недалеко от Киева, впервые за четыре года работы отказались от новорожденного малыша. Родители просто не захотели его забирать.

Отметим также, что в конце апреля община Совских прудов запустила петицию с требованием обустроить на 20 гектарах прудов ландшафтный парк вместо строительства ЖК. Противники застройки считают, что новый ЖК на 7000 жителей и 2000 паркомест приведет к еще большим пробкам на проспекте Лобановского и Демеевской площади, подтопления района и оползней почв, существенному ухудшению качества воздуха и, наконец, уничтожение ландшафта и сотен деревьев.

"Знай.uа" писал, что в Запорожье судят воспитательницу нелегального садика у которой на руках умер ребенок.

Как сообщал Знай. ua купить квартиру в Киеве - во сколько обойдутся заветные метры в разгар карантина.

Также Знай. uа писал, что в Польше подожгли заробитчан с Украины.