С 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook .

"С 21 июля мы возобновляем работу шести муниципальных санаторных заведений для детей. И с 27 июля столичные дети, которые в этом нуждаются, смогут начать реабилитацию и лечение. Эта неделя нужна санаториям для оформления путевок детям", - написал Кличко.

Он отметил, что санатории будут работать с соблюдением строгих санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.

"На днях проверили готовность к восстановлению работы после карантина детского санатория "Орленок" в Ворзеле. У санатория гастроэнтерологический и ортопедический профиль..., - сообщил мэр столицы. - Также, заботясь о здоровье наших детей, в этом году планируем открыть еще два отделения для реабилитации детей с кардиоревматологическими заболеваниями - в санатории "Лесная поляна" и эндокринологическими заболеваниями - в санатории "Ялынка", - отметил Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Друзі! З 21 липня ми відновлюємо роботу шести муніципальних санаторних закладів для дітей. І з 27 липня столичні дітлахи, які цього потребують, зможуть розпочати реабілітацію та лікування. Цей тиждень потрібен санаторіям для оформлення путівок дітям. Санаторії працюватимуть із дотриманням суворих санітарних правил та регламентів та будуть заповненими на 50%. Днями перевірили готовність до відновлення роботи після карантину дитячого санаторію «Орлятко» у Ворзелі. Санаторій має гастроентерологічний та ортопедичний профіль. Заклад частково відремонтували, утеплили, закупили спортивний інвентар, медичне обладнання та меблі. Також, дбаючи про здоров‘я наших дітей, цього року плануємо відкрити ще два відділення для реабілітації дітей з кардіоревматологічними захворюваннями - у санаторії «Лісова поляна» та ендокринологічними захворюваннями - у санаторії «Ялинка».

Geplaatst door Кличко - мер op Maandag 20 juli 2020

Напомним, в Киеве могут продлить адаптивный карантин еще на полтора года – до 2022. Но об ужесточении карантина пока что никто не говорит.

Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы в городе Киеве Олег Рубан во вторник, 14 июля.

По его словам, чтобы завершилась пандемия должно переболеть коронавирусом 80% населения Украины. Рубан подчеркнул, что в скором времени вакцины точно не будет.

Кроме того, через полтора года китайский вирус будет продолжать циркулировать в нашей стране, но украинцы будут переносить его как обычную простуду.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве ресторанный комплекс Queen Kyiv вновь нарушил карантин, устроив многолюдную вечеринку, которая длилась всю ночь

Как сообщает портал «Знай.ua» Кличко осыпает своих дружков золотым дождем, пока киевляне давятся водой и хлебом на карантине.
Очередная надбавка для заместителей Кличко

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве на Шулявском путепроводе начали масштабное асфальтирование, а также прокладку инженерных сетей