Большинство пассажиров метрополитена при выходе со станций выбрасывают использованные одноразовые билеты с QR-кодом прямо на пол. В связи с этим, Начальника КП “Киевский метрополитен” Виктора Брагинского попросили установить достаточное количество урн в зоне турникетов на станциях метро.

Метро Киева, скриншот, ютуб

Депутат Александр Пабат (внефракционный) сделал следующее обращение:

“Ко мне, как к депутату Киевского городского совета, обращаются избиратели с жалобами на серьезное загрязнение станций метрополитена использованными одноразовыми билетами с QR-кодом, введенными недавно для проезда вместо жетонов. Очевидно, что какая-то часть пассажиров, пройдя через турникеты, выбрасывает их прямо под ноги”.

По словам Пабата, термобумага, на которой печатаются коды, является экологически вредной и не пригодной к вторичной переработке.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также, Пабат попросил Брагинского сообщить, существует ли в КП “Киевский метрополитен” целостное видение дальнейшей утилизации использованных проездных документов.

Напомним, киевским коммунальщикам пришлось лезть в нечистоты для того, чтобы освободить коллектор от мусора.

Ранее Знай.ua сообщал, что Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети пост о новом методе тестирования в Украине на коронавирус, который называется ИФА.

Также, в Киеве особую известность приобрели провалы в асфальте.