Власти Киева не исключают возврата к строгим ограничениям, если ситуация с распространением коронавируса по столице не будет улучшаться.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-пресс-конференции, пишет УНИАН.

«В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев в сутки. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать, что нужно поднимать экономику», - сказал Кличко.

По словам градоначальника, многие киевляне начали пренебрегать элементарными правилами безопасности - люди сидят без масок в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться, дистанцию тоже никто не соблюдает, многие собираются большими компаниями.

Кличко, фото: Instagram
Кличко, фото: Instagram

«Вирус не отступал. И, если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению», - отметил мэр.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На 26 июня в Киеве за сутки количество больных на коронавирус увеличилось на 115 человек. На сегодня в столице уже 4724 подтвержденные случая заболевания COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Метро на Троещину превратилось в "городскую легенду" – громкому обещанию Кличко исполнилось 4 года

Как сообщает портал «Знай.ua» "Голая" киевлянка устроила скандал в метро, прикрывшись Конституцией

Также «Знай.ua» писал, что Киевлянин без маски эпично оседлал троллейбус, водители не оценили - "Давай, *бнись мне под колёса"