В Киевском метрополитене остановили девушку, которая пыталась прорваться в подземку без медицинской маски, чем грубо нарушила правила карантинного периода. Об этом рассказали в телеграмм-сообществе Kyiv News, публикуя соответствующее видео с места событий, снятое очевидцами.

«Девушке предлагали маску бесплатно, так же вернуть деньги за проезд, чтобы она вышла, но она стояла на своём», - пишут в сообществе авторы поста. На опубликованных кадрах также можно услышать возмущенные голоса окружающих, которые говорят, что нарушительница не желает ехать в маске.

Свои права девушка подкрепляла статьями Конституции Украины, и кричала, что без доказательств того, что «я больная», никто не имеет права заставлять ее носить маску в метро. Прорваться в подземку ей так и не удалось – ее на входе остановил полицейский, который силой заставил ее оставаться на месте. Надевать предложенное ей средство индивидуальной защиты нарушительница категорически отказалась, требуя пропустить ее в метрополитен без маски.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, в каком режиме сейчас работают пляжи столицы.

Популярные статьи сейчас
В школах добавляют 12-й класс: зачем ученикам еще один год Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа "В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве военкомат поймали на несоблюдении карантина.