Начиная с 17 марта на территории Киева ввели жесткие меры на период карантина. Они коснулись не только массовых мероприятий и закрытия ТРЦ, ресторанов и прочих общественных мест. Зеленский заявил, что со среды в Украине закроют весь метрополитен.

По состоянию на 9 утра 17 марта — метро в Киеве работает. Об этом сообщает Информатор, воспользовавшись услугой подземки.

киевское метро, скриншот с видео
киевское метро, скриншот с видео

В СМИ и различных telegram-каналах стала появляться информация, что метро в Киеве закрыли с самого утра 17 марта. Однако, это не соответствует действительности. Кабмин так и не сообщил точного времени прекращения работы подземки. Ориентировочно, метро в Киеве планируют закрыть после 12:00 17 марта.

Хотим напомнить, что уже с 12 часов дня 18 марта в Украине прекратится авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями и закроются метрополитены в таких городах как: в Киеве, Харькове и Днепре. В такси и маршрутных такси могут передвигаться максимум до 10 человек, а в троллейбусах, автобусах и трамваях — до 20 человек.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Метро работает!

Geplaatst door Информатор Киев op Maandag 16 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирусный карантин в Киеве - как изменится работа метро уже сегодня

Как сообщает портал «Знай.ua» Метро в Харькове закроют? Ночную подземку заполонили странные люди со спиртом

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский приказал остановить метро в Киеве: срочное видеообращение президента

Напомним, также Главные новости за день понедельника, 16 марта: Зеленский отменяет метро, а Коломойский впаривает "лекарство" от коронавируса