Синоптики рассказали, что в Киеве в течение четверга 18 июня ожидаются сильные осадки и шквалистый ветер. В ГСЧС предупредили жителей города о том, что нужно придерживаться определенных правил, пишет Информатор.

Вечером 18 июня в Киеве пройдет сильная гроза, которая будет сопровождаться шквалистым ветром. Его скорость будет составлять 15-20 метров в секунду. Департамент по гражданской защите КГГА попросил киевлян закрыть окна и двери во всех помещениях, убрать с балконов все предметы, которые может сдуть ветром или смыть сильным потоком воды.

Если в такую погоду человек оказался на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, крупных деревьев, крыш домов. Важно уйти от линий электропередач и не подходить близко к оборванным проводам.

На открытых пространствах нужно держаться подальше от одиноких деревьев, вышек и столбов, в которые может ударить молния. Также нужно спуститься в низину. Люди должны снять с себя металлические предметы. Резиновые сапоги и дождевики будут кстати. Ими можно укрыться или подложить под себя.

Во время грозы нельзя прятаться под большими и высокими деревьями, сидеть на полянах и открытых местностях, прятаться под скалами и купаться в водоемах.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того, в ГСЧС порекомендовали не собираться плотными группами, а при падении деревьев или веток, а также при получении травмы звонить 101 или 103.

Напомним, Знай писал, что в Киеве прошел ливень с ураганом. Ветер был такой силы, что ребенок не мог идти по улице.

Также Знай сообщал, что в киеве после сильного ливня подземные переходы превратились в подводные.

Недавно Знай передавал, что ливень затопил сразу несколько улиц в центре Киева.