Мэр Киева Виталий Кличко придумал очередное новшество для жителей столицы – перенос автовокзалов за городскую черту столицы. Один из них появится в жилом массиве Теремки, а второй расположится у Харьковской площади. Об этом сообщает SQ.

Планы о переносе автовокзалов обозначены в новом Генеральном плане Киева. Автовокзал на Теремках будет обеспечивать южное и западное направления, а автовокзал на Харьковской площади - северное, восточное и юго-восточное направления.

Коммунальная организация «Киевгенплан» дала объяснения по данному поводу. Там считают, что так будет лучше обслуживать пассажиров. Также собираются так убрать междугородние автобусы с улиц Киева.

Помимо этого, в Генеральном плане предполагается строительство трех новых автостанций - "Новобеличи", "Троещина" и "Лесничество". Планируется реконструировать и отремонтировать две существующие автостанции "Дарница" и "Полесье". Канут в лету с внедрением данного генплана Центральный автовокзал, а также три автостанции "Подол", "Южная" и "Дачная".

Стоит отметить, что Кличко решил не только перенести автостанции в Киеве, но и запретить киевлянам ходить на пляжи. Он заявил, что купаться в Днепре можно будет только после особого разрешения Госпродпотребслужбы. Также мэр заявил о том, что ночным клубам и другим заведениям сферы развлечения запрещено работать во время карантина.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что Кличко запретил киевлянам купаться в Днепре.

Также Знай писал, что в киеве застукали молодого человека за курением в метро.

Недавно Знай передавал, что Виталий Кличко сходил в ресторан и нарушил карантин.