В Киеве вскоре откроется зоопарк после реконструкции. Об этом сообщил глава города Виталий Кличко во время брифинга на телеканале “112 Украина”.

Кличко отметил, что в зоопарке уже завершили первый этап реконструкции и планируют открыть его с 23 мая.

"С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому” - заявил мэр Киева.

Кроме того известно, что на сегодняшний день ведется строительство нового приматника, а также большого паркинга для посетителей на 500 мест, который планируют открыть в июле.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кличко также отметил, что не стоит забывать о карантине. Поэтому в зоопарке буду действовать все санитарные нормы и меры безопасности. Он рассказал, что в парке будут установлены дезинфекоры для рук, а без защитной маски вход будет запрещен. Кроме того, персонал зоопарка будет проверять температуру тела посетителей и контролировать количество людей.

"Я призываю киевлян соблюдать правила безопасности. Всеми этими мерами мы стараемся сохранить ваше здоровье и здоровье ваших детей" - Добавил Виталий Кличко.

Напомним, ранее киевляне вышли из карантина и застряли в очередях.

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлян пустят в рестораны и кафе.

Также "Знай.ua" писал, что жителей Киевщины оставили без маршруток и детсадов.