Льготный период на оплату коммуналки в Киеве закончится после отмены всех ограничительных карантинных мер.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко на онлайн-брифинге, сегодня, 15 мая, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Для упрощения процедуры оплаты и минимизации риска заражения коронавирусом населения, власти запустили онлайн-сервисы, где можно оплатить коммунальные и другие услуги.

В частности, функции доступны в личных кабинетах на сайтах муниципальных предприятий "Центр коммунального сервиса" и "Главный информационно-вычислительный центр".

оплата коммунальных услуг, фото Pxhere
оплата коммунальных услуг, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Мэр столицы напомнил, что от уровня проплат за коммуналку напрямую зависит работа инфраструктуры в Киеве. Город должен оплачивать газ, воду, топливо, а также готовиться к новому отопительному сезону. При этом для обеспечения работы коммунальных сетей нужно выплачивать зарплату 20 тыс. работников.

Кличко так же сказал, что льготный период на оплату услуг по ЖКХ продлится до конца полной отмены карантина. Сейчас начался только первый этап послаблений.

"До пандемии скидка 10% действовала для тех, кто заплатит до 20 числа текущего месяца, то теперь эта скидка действует для всех, кто оплатит до конца месяца", - добавил мэр Кличко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Презентованный Кличко Генплан потерпел крах: киевляне требуют "коррупционный аудит" – опубликовано официальное обращение

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве открывают метро, но Кличко не позволит украинцам "шастать" подземкой

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве бунтуют голодные предприниматели - Кличко "отфутболил" разъярённых украинцев под окна к Зеленскому