Мэр Киева Виталий Кличко после того, как обратился к правительству начать запуск метро раньше, призвал киевлян не пользоваться метрополитеном без особой на то надобности.

Об этом Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, в четверг, 14 мая.

Так, Кличко просит горожан только в случае острой необходимости и соблюдая все правила безопасности пользоваться столичным метрополитеном.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео


"Хочу подчеркнуть: это не значит, что им (метрополитеном — прим.ред.) надо будет пользоваться, не учитывая ситуацию, в которой мы живем уже более двух месяцев. Будьте благоразумными, думайте прежде всего о своей безопасности! Так, метро работает во многих городах Европы. Но там нет толпы, и люди пользуются только при необходимости, и соблюдают правила", — отметил Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее После брифинга Виталия Кличко киевляне выдвинули мэру ряд условий

Как сообщает портал «Знай.ua» Кличко обьяснил отключение горячей воды в Киеве - все ради зимы

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве мост Кличко снова дал трещину, киевляне кипят - "как строили, так и воровали"