В Киеве, под зданием городской государственной администрации, проходит акция протеста, устроенная предпринимателями. Об этом сообщают в телеграмм-канале «Киев сегодня».

Отмечается, что митингующие требуют от городских властей разрешить работу не только рынков, но и продуктовых ярмарок. По мнению участников акции протеста, в столичной мэрии не желают сотрудничать с организаторами ярмарок. Они утверждают, что городская администрация обязана не только обеспечить организаторам ярмарок доступ к территориям, но и организовать их уборку, однако не желает и не собирается этим заниматься.

Организаторы ярмарок уверены, что законом их деятельность во время карантина не запрещена.

Фото: телеграмм-канал «Киев сегодня»
Фото: телеграмм-канал «Киев сегодня»
Фото: телеграмм-канал «Киев сегодня»

При этом в самой КГГА ответственными за такой дисбаланс в правах торговцев переложили на Офис президента. Это заставило митингующих перебраться на улицу Банковую, под окна главы государства.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, В Киеве бездомные нашли новое применение закрытым на карантин киоскам, - "Увидите - селитесь!"

Как сообщал портал Знай.ua, Украинцам выдадут пособие на детей, полный перечень документов.

Также Знай.ua писал, что Карантин ослабили, но штрафы оставили - за что придется платить.