Киевский метрополитен из-за карантина и запрета на перевозку пассажиров потеряет около 500 миллионов гривен. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен". Пишет APnews.
"В связи с запретом на перевозку пассажиров Киевским метрополитеном с 17 марта 2020 года, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 11.03.2020 №211 "Про предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни covid-19, которую вызывает коронавирус sars-cov-2", предприятие недополучило доходы от перевозки платных пассажиров и доходы от компенсации за перевозку льготных пассажиров. Всего потеря доходов предприятия с 17 марта по 11 мая 2020 года в связи с запретом на перевозку пассажиров составит около 500 миллионов гривен", - сообщили в столичном метро.

источник: APnews
источник: APnews

При этом указано, что общие потери предприятия до завершения карантина не известны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Конец карантина и запуск метро в Киеве – у Кличко приняли решение

Как сообщает портал «Знай.ua» Маска плюс билет - что изменится в киевском транспорте после выхода из карантина

Также «Знай.ua» писал, что Фотограф показал, во что превратилось метро Киева без людей — почти мистика

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще