Украина уже длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. Из-за этого все заведения в городах страны закрыли, работают только заправки, аптеки и продуктовые магазины. Также из-за карантина приостановили перевозки между городами и закрыли метро. Предварительно, карантин должен закончиться 3 апреля, тогда все заведения должны вновь работать в привычном режиме.

Киевское метро, фото Информатор

Но, в среду, 25 марта, во время ежедневной онлайн пресс-конференции Виталий Кличко рассказал, что киевское метро может не открыться 3 апреля. Если вирус будет распространяться с такой же динамикой — закрытие метро продлят. Поэтому дату открытия метро мэр Киева Виталий Кличко назвать не может.

Напомним что во время карантина следует избежать огромного скопления людей. В этот период лучше больше проводить дома и не покидать его без крайней на то необходимости. Также на улице и в магазинах стоит использовать медицинские маски и резиновые перчатки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Пальчевский рассказал, как Украине следует бороться с пандемией.

Как сообщал портал Знай.uа, карантин продлится и после 3 апреля: десятки тысяч потенциально зараженных вернулись в Украину

Также портал Знай.uа писал, что украинцам на карантине вернут 50% зарплаты