Появилась информация, что работа киевского метрополитена в рамках плана выхода из карантина, который был разработан Кабинетом министров Украины, будет восстановлена примерно 31 мая. Об этом сообщается в Telegram-канале Киевского метрополитена.

Метро, pxhere

Так, согласно плану украинского правительства, возобновление работы киевского метро планируется не ранее, чем на третьем этапе, а именно через 30 дней после окончания карантина в Украине. На данный момент этап запуска столичного метрополитена приходится на 31 мая.

Следует отметить, что сначала подземным общественным транспортом смогут пользоваться лишь граждане со специальным пропуском. Лишь на четвертом этапе плана выхода из карантина столичный метрополитен откроют для всех пассажиров. Также в метро предполагают, что это произойдет летом, примерно 10 июня.

Метро, pxhere

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что психолог поделилась дельными советами, которые помогут не сойти с ума на карантине.

Как сообщал портал "Знай.uа", компания Disney отложила премьеры новых фильмов из-за карантина.

Также "Знай.uа" писал, что синоптики составили подробный прогноз погоды в Украине на майские праздники.