Украина уже длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с этим в Киеве закрыли метро, также ввели некоторые ограничения в работу наземного транспорта. Сейчас без маски в общественном транспорте не проехаться, но и после окончания карантина могут оставить масочный режим.

Об этом рассказал Министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире "Сніданок з 1+1".

Так Криклий отметил, что обязательный масочный режим и определенное количество людей станут обязательными условиями поездок в общественном транспорте после карантина. Если в салоне общественного транспорта слишком много пассажиров, то водителю могут выписать штраф.

Криклий, фото из свободных источников
Криклий, фото из свободных источников


"Начнем с того, чтобы восстанавливать мобильность между городами. В первую очередь, речь идет о междугородном общественном транспорте, в дальнейшем межобластной транспорт. Мы осознаем, что реальность меняется, и необходимо будет придерживаться тотального масочного режима, - сказал Криклий.

По словам Криклия, когда запустят общественный транспорт, то все пассажиры должны находиться только на местах для сидения, а если заходит больше - водитель может получить штраф. Это касается и пригородных электричек.

"Отныне маска плюс билет будут предоставлять право на проезд", - заявил министр.

Также Кликлий рассказал, что такой масочный рядом может быть введено как минимум до конца года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украину из Китая прилетел самолет-гигант "Мрия" с медицинским грузом, установлен мировой рекорд

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua в Украине начали испытания препарата против коронавирус

Также Знай.ua писал, украинцам придется два года жить в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса.