Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что город делает тесты на коронавирус только по рекомендации врачей.

Об этом он сообщил на брифинге.

"На сегодняшний день протестированы на коронавирус 291 киевлянин. Для того, чтобы не создавать ажиотаж, понимая мощности, мы делаем тесты исключительно по рекомендации врачей, которые могут установить все призанки заболевания на коронавирус", - отметил Виталий Кличко.

Как сказал мэр, то в столице подтверждены 3 случая заболевания коронавирусом и вирус, к сожалению, распространяется.

Кличко отметил, что тест сдают под надзором медиков и по их рекомендациям.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"На сегодян в Украине 26 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Трое людей умерли. Только за прошедши сутки в Черновцах зарегистрировали 5 новых случаев. Еще раз хочу подчеркнуть - ограничения ввели не просто так. Ситуация очень серьезная. Мы все с вами должны виграть время", - сказал он.

коронавирус в Украине, скрин из видео ТСН
коронавирус в Украине, скрин из видео ТСН

Как стало известно, то в Украине по состоянию на утро 20 марта зарегистрированы 26 случаев Covid-19, из них 3 летальных.

В частности, коронавирус зафиксирован: в Черновицкой области - 15 случаев (1 летальный, 1 человек выздоровел), Житомирской области - 2 случая (1 летальный), Киевской области - 2 случая, Донецкой области - 1 случай, Днепропетровской области - 2 случая, Ивано-Франковской области - 1 случай (летальный), в Киеве - 3 случая.

По данным Минздрава Украины, в мире по состоянию на утро 20 марта зарегистрированы 244 523 случая Covid-19, из них 10 030 закончились смертью, в то же время 86031 человек выздоровел.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко дал экстренный брифинг: состояние зараженных коронавирусом и когда завезут маски

Как сообщает портал «Знай.ua» Возможна эвакуация! В Киеве введут режим чрезвычайной ситуации, к чему готовиться

Также «Знай.ua» писал, что Киевлян бесплатно проверят на коронавирус - куда обращаться, чтобы спать спокойно