В киевском метро 66-летний неадекватный гражданин набросился на 9-летнего мальчика, читавшего книгу. Об этом стало известно из сообщения Татьяны Марущ - тети пострадавшего мальчика, которая написала о произошедшем в Facebook.

По ее словам, ее девятилетний племянник вместе с 15-летней сестрой ехал в метро, когда к нему пристал пенсионер: дедушке не понравилось, что мальчик читает книгу, хотя плохо видит и вынужден носить очки.

"Ты и так слепой, еще читаешь, лучше бы ты спортом занялся", – цитирует женщина слова старика.

Девочка попыталась заступиться за брата, но мужчина оттолкнул ее и набросился на ребенка. Он порвал мальчику книгу, а также сломал очки.

Находившиеся в вагоне пассажиры никак не отреагировали на поведение неадекватного старика и не заступился за детей. Тогда мальчик дал взрослому сдачи, толкнув его рюкзаком. После этого «какая-то тетушка начала визжать о малолетних преступниках», пишет тетя детей.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Скрин, Facebook

На одной из остановок в вагон зашел военнослужащий, который вступился за обиженных детей.

В результате 42-летнего военнослужащего Георгия, двоих детей 9-ти и 15-ти лет, и 66-летнего бывшего сотрудника ВОХРа (Военизированной охраны), а сейчас "заслуженного пенсионера" забрали в отделение полиции метрополитена.

У мальчика – сломаны очки, пострадала книга и порвана куртка. На пенсионера составлен административный протокол.

"Это несчастье – Матвийчук Олег Иванович – вслед нам кричало: -Умные сильно! Пихают детям книги с пеленок, а они потом барыг в президенты выбирают", - добавила тетя детей.

Напомним, под Львовом маршрутчик и пассажир устроили дикое махалово, причина вас рассмешит.

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонам: что случилось с карточками.