Киевское метро продолжает переоборудоваться с учетом нужд маломобильных групп населения. Для таких людей воспользоваться метрополитеном до сих пор – непосильная задача, требующая особых навыков. Чтобы не превращать поездку в метро для людей с инвалидностью в игры на выживание, было принято решение переоборудовать четыре станции. Об этом сообщает «Информатор», ссылаясь на тендеры в системе госзакупок Prozorro.

Как стало известно, основные работы по переоборудованию станций планируют завершить к весне 2020 года. На все хотят потратить более 85 миллионов гривен.

В частности, для ремонта станции метро «Лукьяновская» выделят 25,5 миллионов гривен, для «Университета» — 19,4 миллиона гривен, для «Арсенальной» - 19,8 миллионов гривен, а для «Сырца» - почти 21 миллион гривен.

Киевское метро, Информатор

За эти суммы на станциях заменят все таблички навигации, снабдив их более крупным шрифтом и надписями шрифтом Брайля (для слабовидящих).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Кроме того, на выходах будут установлены новые, расширенные, стеклянные двери из противоударного материала. Пол станций выложат специальной тактильной плиткой.

Напомним, украинцы высмеяли нововведения в метро, хохочет вся страна.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Киевское метро получит заветный 4G.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине отменят бесплатный проезд в транспорте.