В Киеве скоро появится несколько новых веток метро, это намного упростит горожанам жизнь.

Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

На данный момент в украинской столице уже началась первая очередь строительства долгожданного метро на Виноградарь. В проектной документации указано, что еще будет и вторая очередь.

Николай Поворозник, который курирует вопросы транспорта в столице рассказал, что планируют построить метро до площади Тараса Шевченко в Оболонском районе столицы.

Метро

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Жители этого района уже с нетерпением ждут открытия там метро, ведь это решит проблему с транспортом и теперь киевляне смогут быстрее попадать в нужные пункты назначение. Но, на данный момент пока что неизвестно, когда же достроят метро.

Также местные власти планируют провести метро и до Пущи-Водицы. Эта ветка метро станет продолжением красной ветки после станции "Академгородок". Но сейчас также неизвестны сроки строительства.

Напоминаем, что в ближайшие дни через строительство Шулявского моста перекроют участок проспекта Победы, которую можно будет об’ехать по прилегающим улицам.

Ранее Знай.ua сообщал лоукост SkyUp запустил бюджетный рейс до Нового года.

Также Знай.ua писал у Кличко объяснили, что будет в Киеве с тарифами на воду и тепло.