Мужчина, который угрожал подорвать мост Метро в Киеве, оказался ветераном АТО. Об этом сообщается в телеграм-канале Klymenko Time.

"Наши поиски упоминаний Алексея Белько в открытых источниках пока увенчались вот таким документом. Это "Інформація Департаменту земельних ресурсів про учасників антитерористичної операції, членів сімей загиблих, які звернулися за отриманням земельної ділянки із земель комунальної власності територіальної громади міста Києва, починаючи з 2014 року", - сообщает журналист.

По информации СМИ, террорист - 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько. До недавних пор мужчина был действующий военным.

"Еще в июне этого года у него было воинское звание старшего сержанта и он занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А 3628, расположенной в Броварах под Киевом. 26 июня 2019 суд признал Белько виновным в "самоволке", назначив ему наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте на срок 7 дней. Тогда он свою вину признал и заявил, что отсутствовал на службе "в связи с решением собственных бытовых проблем", - сказано на канале Клименко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, "подрывник" моста в Киеве выдвинул требования властям Зеленского.

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно имя злоумышленника, который "захватил" мост Метро в Киеве.

Также Знай.ua писал, Гонтареву обвинили в поджоге собственного имущества.