Убийство 9-летнего Захара Черевко в Киеве в Дарницком районе вызвало широкий резонанс. Известно, что извергом оказался брат отчима Ярослав Богдан, который нанес ребенку три десятка ударов ножом и молотком.

Об этом сообщает портал "Obozrevatel"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соседи по дому рассказывают, что Захар был очень общительный и увлекался расследованиями.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам соседки-пенсионерки, мальчик пытался помогать пожилым людям. На лестнице брал под руку и поддерживал, чтобы помочь подняться.

"Я иду по лестнице, мне трудно. Здесь Захар спускается, говорит, давайте я вам помогу, и берет меня под руку. Отказываюсь, но он говорит, нет, бабушка, я вам помогу", — поделилась женщина.

Соседи не понимают, как у человека могла подняться рука совершить такое жуткое преступление, тем более - лишить жизни ребенка.

Одна женщина рассказала, что однажды в очереди к врачу встретила Захара с его бабушкой.

"Так сколько мы там сидели, он постоянно разговаривал. Что-то рассказывал, доказывал ей. Удивительный ребенок", — рассказала она.

Другие рассказывают, что мальчик был веселым.

Бабушка Захара Любовь Анатольевна добавила, что внук сначала мечтал стать пожарником, потом — полицейским.

"Ему всегда нравились криминальные расследования, он смотрел такие передачи как "Агенты справедливости", — рассказала она.

Напомним, что в воскресенье, 23 июня, в Дарницком районе Киева нашли тело 9-летнего Захара Черевко.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", 24 июня 9-летнего мальчика убил брат его отчима, нанес 30 ударов ножом, избил его молоком, привязал к телу камень и сбросил в воду.

Также портал "Знай.uа" писал, что 9-летнего Захара Черевко убил родственник 22 июня в Киеве в Дарницком районе, бабушка мальчика рассказала о жизни мальчика и его убийцы, а также о том, почему это могло произойти.