Один клиент решил покончить с газовыми переживаниями и разместил вопрос в адрес газоснабжающей компании "Нафтогаз" в комментариях на Facebook. Его интересовало, как разорвать договор с поставщиком газа так, чтобы забыть о ежемесячных платежках и газовых хлопотах.
В ответе от "Нафтогаза" прозвучало следующее: можно попробовать расстаться с текущим поставщиком газа лишь в случае, если вы меняете своего газового партнера или решаете механически отсоединить газовые сети внутреннего газоснабжения от общей газораспределительной системы.

Платежка за коммуналку, скриншот
Платежка за коммуналку, скриншот

Чтобы воплотить свое желание в жизнь и лишиться возможности получения платежек за доставку и сам газ, клиент должен подать письменное заявление.

Это можно сделать, обратившись в ближайший Центр обслуживания клиентов или отправив запрос по почте своего оператора газораспределительной сети. При этом необходимо приложить к заявлению копию паспорта или ID-карты.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

Обращение к "Нафтогазу" / фото: скриншот Facebook
Обращение к "Нафтогазу" / фото: скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Так что, если у вас бурлит внутренний бунт против газовых платежек, не стесняйтесь задать вопросы и искать пути избавления от них. Главное — знать, как и когда делать первые шаги к свободе от газовых оков.

Кроме того, Знай.ua сообщал, "Невозможно вскипятить воду": клиенты "Нафтогаза" в шоке от резкого ухудшения качества газа

Ранее мы писали о том, что украинцам разрешили платить минимальную цену за доставку газа: кому повезло

Также Знай.ua стало известно о том, что придется платить еще на одну услугу: за что потребуют денег