На официальной на странице Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области сообщили о важном нововведении.

Субсидия на коммунальные услуги предоставляется гражданам на отопительный и неотапливаемый сезон. Эта выплата позволит частично возместить расходы на коммунальные услуги.

Обращенгие за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращенгие за субсидией. Фото: скрин youtube

В ПФУ сообщили, что сейчас украинцы смогут узнать не только о получении жилищной субсидии, но и отслеживать некоторые изменения в информации.

"Проверяйте информацию о назначенных субсидиях и льготах на вебпортале ПФУ". отмечают в ведомстве

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

На веб-портале Пенсионного фонда получателям выплат, предоставлена ​​возможность проверки информации о предоставленных субсидиях и выплатах.

В личном кабинете на портале е-услуг информацию нужно проверять в двух разделах: "Моя субсидия" и "Мои льготы". Раздел куда нужно заходить, зависит от вида оформляемых вами выплат.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Получатели субсидии могут проверить следующее:

1) месяц и год последнего начисления субсидии

2) начисленную сумму

3) решение ПФУ о предоставлении или отказе в субсидии

Теперь обо всем можно узнать максимально быстро, не выходя из дома. Кроме того, специалисты ПФУ напомнили, как можно подать заявление на оформление жилищной субсидии.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, у вас есть 3 месяца на обращение: пенсионерам рассказали о том, как не потерять выплаты

Ранее портал Знай информировал, урежут выплаты вместо обещанного повышения: украинцы могут потерять до 50% пенсии – кому приготовиться

Также наш портал сообщал, нет денег на коммуналку? Украинцам подсказали, как выбраться из "долговой ямы", еще и субсидию получить