В Украине начали действовать новые правила выплаты помощи. Что нужно знать украинцам, рассказали в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

С октября 2023 года действуют новые правила выплаты помощи от Международной организации по миграции. Для украинцев введена новая сумма выплат многоцелевой денежной помощи в размере 3600 гривен в месяц. Она выплачивается на протяжении 3 месяцев.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Все регистрирующиеся и имеющие право на получение помощи после 1 октября 2023 года получат увеличенную сумму. Для лиц, зарегистрированных к этой дате, сумма перевода будет соответствовать действующему размеру 2220 гривен на члена семьи", - объяснили в ведомстве.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Размер помощи пересмотрели в связи с тем, что прежняя сумма (2200 гривен) является недостаточной для покрытия базовых потребностей граждан.

Уточнить информацию касаемо предоставления денежной помощи украинцы могут по номерам:

  • (095) 106-55-55;
  • (096) 106-55-55;
  • 0 800 210 555.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить 900 грн государственной помощи: будут платить до 20-го числа.

Также наш портал информировал, пенсионная реформа: министр Жолнович рассказала, когда украинцы начнут сами откладывать на старость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как украинцам получить гуманитарную помощь от волонтеров: бесплатная еда, одежда и средства гигиены.