"Нафтогаз" призвал украинцев проверить показатели газовых счетчиков и успеть их передать до 5 октября. Кто забудет или проигнорирует - рискует получить "сюрприз" в платежке. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице компании в соцсети facebook.

До 5 октября все клиенты "Нафтогаза" должны успеть проверить свои газовые счетчики и снять показания. Если не передать их вовремя, то есть большая вероятность получить платежку с неправильными начислениями.

Газовый счетчик, фото: Знай.ua
Газовый счетчик, фото: Знай.ua

В газоснабжающей компании подчеркнули, что передать показатели счетчика можно за считанные минуты, воспользовавшись различными каналами связи.

Так, потребители, у которых есть смартфоны и доступ к сети Интернет могут в пару нажатий передать информацию через чат-боты:

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также можно передать данные через личный кабинет my.gas.ua или по упрощенной форме на официальном сайте компании.

Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube
Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube

Клиенты, у которых нет такой возможности могут передать показатели, отправив СМС на короткий номер 4647 или в автоматическом режиме, используя IVR меню по номерам:

  • 066-300-2-888 (Vodafone);
  • 098-300-2-888 (Kyivstar);
  • 093-300-2-888 (Lifecell).

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Нафтогаз" предупредил о важных изменениях: для кого начинают действовать новые правила.

Также наш портал информировал, коммунальщики просят еще: украинцам озвучили важные изменения касательно счетчиков.

Кроме того, мы писали, брать квитанции и бежать на "разборки"? В "Нафтогазе" рассказали, что делать в случае переплаты за газ.