"Нафтогаз" предупредил часть украинцев о важных изменениях, которые уже начали действовать. Что нужно знать потребителям, объяснили на официальной странице компании в социальной сети facebook.

Специалисты компании "Нафтогаз" отметили, что АО "Черкассыгаз" перешло под государственное управление Группы Нафтогаз. Для всех клиентов, что обслуживались этим предприятием, меняются правила учета потребленного газа.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

"Важно! С 28 сентября по 5 октября и далее показания газового счетчика потребителей из Черкасской области фиксируются с помощью сервисов my.gas.ua. Отмечаем, какие-либо другие платформы учета не корректны и работать не будут", - говорится в сообщении.

Газовый счетчик. Фото: скрин youtube
Газовый счетчик. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Так, потребители из Черкасской области теперь обязаны передавать показатели газовых счетчиков через:

  • личный кабинет my.gas.ua;
  • чаты GASUA в Viber, Telegram, а также NaftogazGasSupply в Facebook Messenger;
  • SMS-сообщение на номер 4647;
  • на сайте gas.ua по упрощенной форме, в разделе "Передача показаний".

Ранее портал Знай сообщал, в "Нафтогазе" рассказали, что делать, если "Укрпочта" не доставила платежку за газ: как получить счет.

Также наш портал информировал, коммунальщики просят еще: украинцам озвучили важные изменения касательно счетчиков.

Кроме того, мы писали, брать квитанции и бежать на "разборки"? В "Нафтогазе" рассказали, что делать в случае переплаты за газ.