Украинцы, которые не успели подать заявку на получение государственной помощи в размере 5000 гривен, еще могут обратиться за выплатой. Детали сообщаются на официальной сайте правительства.

Правительство продлило срок приема заявлений на выплату денежной помощи пострадавшим от подтопления в Херсонской и Николаевской областях. Так, украинцы, которые не успели обратиться за выплатами, могут подать заявку до 31 октября 2023 года включительно.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"На 7 августа такую финансовую поддержку уже получили пострадавшие жители Херсонской и Николаевской областей на общую сумму почти 52 млн гривен. В частности, денежная помощь выплачена 9427 жителям Херсонщины и 944 – Николаевщины", - говорится в сообщении.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Граждане могут получить 5000 гривен помощи на банковскую карту или наличными через "Укрпочту". При этом выплаты начисляются людям, которые на момент теракта на ГЭС проживали на территории областей, пострадавших от подтопления.

Также помощь предоставляется всем, кто с 6 июня покинул подтопленные районы временно оккупированной территории Левобережья и перебрался в регионы, которые контролируются украинским правительством.

Ранее информационный портал Знай сообщал, до 100 тысяч в одни руки: украинцам срочно нужно подать заявление на получение соцпомощи.

Также наш портал информировал, если выплат от государства не хватает: ВПО могут получить дополнительную помощь, кто и на каких условиях.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, Кабмин выделил 94,6 млн гривен на программу поддержки украинцев: кому выплатят по 2000-3000 гривен.